Кубанские Новости
Общество
Павел Снаксарев

В Новороссийске обсудили вопросы социализации детей-инвалидов

В городе-герое прошел круглый стол на тему «Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательном процессе

Комиссию по доступной и комфортной среде Совета при главе администрации Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека представляли ее председатель Павел Снаксарев и член Совета Олег Гирин. Муниципальную власть представляла помощник главы Новороссийска по соцвопросам Татьяна Митина.

В ходе мероприятия были проведены презентации проектов, реализуемые образовательными учреждениями на территории города-героя. Так, психолог СОШ № 33, кандидатом наук Наталия Мушастова представила проект инклюзивного образования детей с различными особенностями здоровья. Он может стать базовым элементом инклюзивного проектирования различной направленности в образовательных учреждениях края.

С актуальной информацией выступил директор отделения адаптивной верховой езды муниципальной конной спортивной школы «Пегас» Владимир Чернов, о дистанционных технологиях обучения рассказали педагоги новороссийских школ и организаций допобразования Александра Нарыжная, Наталья Бобровная и Людмила Дмитриенко.

Предложения, высказанные на круглом столе, будут представлены на площадке «Проблемы экологии, доступная и комфортная среда» Гражданского форума Кубани.