Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске завершен ремонт семи улиц

Работы велись в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Завершены улицы Ботылева, Манченко, Шиллеровская, Горбатого, Красная и Чкалова в станице Натухаевской, а также улица Совхозная в хуторе Ленинский путь. Эти дороги полностью готовы к сдаче в эксплуатацию. Качество работ проверили специалисты муниципалитета и подрядчики.

Во время посещения хутора Ленинский путь было принято решение отремонтировать еще и улицу Южную. В рамках нацпроект ремонт планировалось провести в следующем году. Но с учетом того, что на Южной расположен сельский фельдшерско-акушерский пункт, поэтому работы начнутся в этом году.

- Также улицу соединят с Совхозной. Выравнивающий слой планируют уложить уже в августе, – сообщили в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Напомним, что в Новороссийске по нацпроекту ремонтируют 39 дорог, в работе 31 объект, процент выполнения 29%, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в 2020 году в рамках национального проекта отремонтируют около 200 дорог.

В 2020 году в Краснодарской, Сочинской и Новороссийской агломерациях по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано выполнить ремонт 194 объектов протяженностью около 180 км. Кроме того, по краевой программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» на строительство и реконструкцию семи региональных дорог выделено еще 2,5 млрд рублей.