Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае первый ветропарк планируют запустить в эксплуатацию в 2021 году

Он будет расположен в Темрюкском районе на участке в 37 га.

Проект строительства ветропарка общей мощностью 72 Мвт и объемом инвестиций 7,8 млрд руб. реализуется компаниями ООО «Ветрогенерирующая компания» (г. Москва) и ООО «Элаван Пауэр» (дочерней структурой испанской компании Elawan Energy S. L.).

- На сегодняшний день проект прошел ряд административных процедур — получены необходимые согласования на муниципальном уровне, в настоящее время завершены все инженерно-изыскательские работы. Ориентировочный срок ввода ветропарка — 2021 год, — сообщил ТАСС вице-губернатор Краснодарского края Анатолий Вороновский.

Для ветропарка выделен земельный участок в 37 га в Темрюкском районе.

Вороновский добавил, что в Темрюкском районе реализуется еще один проект по строительству ветропарка. Его будет возводить компания «Новавинд», которая входит в электроэнергетический дивизион Росатома. Мощность ветропарка составит 150 МВт, инвесторы вкладывают в проект более 20 млрд рублей. Инженерно-изыскательные работы по проекту уже выполнены, для реализации проекта необходим земельный участок более 140 га, сроки реализации проекта еще не определены.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies