Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае воспитанникам детсадов объяснили дорожную науку с помощью сказок

Изучение правил дорожного движения в раннем возрасте помогает сформировать культуру поведения участника дорожного движения.

В детском саду станицы Камышеватской Ейского района в рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети» прошло мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Воспитанникам дошкольного учреждения объяснили дорожную науку при помощи сказочных героев и в игровой форме, позволяющей создать активное взаимодействие среди детей и взрослых.

Инспектор по пропаганде напомнила детям об основных правилах безопасного поведения на дороге и объяснила, почему важно пристегиваться в автокресле, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в рамках проведения профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» школьникам города Геленджика напомнили о соблюдении правил дорожной безопасности.

Сотрудники дорожной полиции совместно с агитбригадой ЮИД «Дозор» разъяснили учащимся необходимость строгого соблюдения правил при переходе дороги, поездке в легковом автомобиле и правильном использовании спортивного инвентаря.

После разъяснительной беседы юных пешеходов познакомили с историей создания движения ЮИД, а также рассказали о результатах их совместной деятельности с Госавтоинспекцией.