Кубанские Новости
Общество

Лучшего экспортера выберут в Краснодарском крае

Центр поддержки экспорта Кубани проводит ежегодный региональный конкурс «Лучший экспортер» по итогам 2019 года.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в нем принимают участие экспортеры – представители малого и среднего бизнеса, работающие в крае.

Победителей определят в пяти номинациях - экспортер года в сфере промышленности, агропромышленного комплекса, в сфере услуг, высоких технологий и «Прорыв года».

По итогам конкурса призеры и победители получат сертификат на право участия в международных выставочных мероприятиях в России и за рубежом.

Подать заявку можно до 26 марта 2020 года. Ознакомиться с правилами конкурса и заполнить анкету можно на сайте Центра координации поддержки экспорта Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», кубанские сельхозмашиностроители приняли участие в международной выставке в Казахстане. В Нур-Султане состоялась 15-я международная специализированная сельскохозяйственная выставка Agritek/Farmtek Astana.

Ежегодно в ней участвуют более 200 компаний из 20 стран мира, посещает выставку около 5 тысяч аграриев.

Краснодарский край представили семь кубанских сельхозмашиностроителей – «БДМ-Агро», «БДТ-Агро», «Инсипром», «Элеваторстройдеталь», «ДетальПромТорг», «РисАгроМаш», «ПромАгроТехнологии».