Кубанские Новости
Общество

В центре Новороссийска найден фашистский бункер

В центральной части города-героя Новороссийска был обнаружен немецкий бункер времен Великой Отечественной войны.

При прокладке водопровода на углу улиц Дзержинского и Прохорова в Новороссийске строители наткнулись на подземное сооружение.

Вызванные на место специалисты Новороссийского центра поисковых работ обследовали объект и установили, в что бетонное сооружение является бункером времен Великой Отечественной войны, построенным немцами в период оккупации Новороссийска.

Стены помещения отлиты из армированного бетона и полностью гидроизолированны. Бункер был частично разрушен со стороны входа в послевоенное время, но зал остался целым и более 75 лет находился под асфальтом оживленного перекрестка, сообщили в Новороссийском центре поисковых работ.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в одном из зданий, принадлежащих МВД в Краснодаре, нашли противотанковое ружье времен Великой Отечественной войны.

Как сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, сотрудниками полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий была изъята одна единица огнестрельного оружия времен Великой Отечественной войны со следами коррозии, а также вещество, похожее на охотничий порох. На период следствия все это хранилось в пункте полиции Краснодара.

23 марта сотрудниками собственной безопасности ОРЧ ГУ МВД по Краснодарскому краю оружие и вещество было изъято и направлено на экспертизу.