Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае школьников обучают навыкам дорожной безопасности с помощью видеоуроков

Дистанционное обучение школьников навыкам безопасного поведения на дороге организовано на Кубани в рамках акции «Внимание - дети

Армавирские школьники на весенних каникулах самостоятельно изучают правила дорожного движения с помощью видеоуроков, подготовленных сотрудниками Госавтоинспекции. Современные технологии позволяют перевести обучение правилам дорожного движения в удаленный формат.

Инспекторы по пропаганде отобрали материалы с сайтов «Город дорог», «Дорога без опасности», «ЮИД России» и направили их в учебные заведения. Педагоги, в свою очередь, направляют ссылки по классам для освоения материала. Также автоинспекторы подобрали видеоролики и мультфильмы, формирующие навыки правильного поведения детей на улицах и дорогах, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в рамках проведения профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» школьникам города Геленджика напомнили о соблюдении правил дорожной безопасности.

Сотрудники дорожной полиции совместно с агитбригадой ЮИД «Дозор» разъяснили учащимся необходимость строгого соблюдения правил при переходе дороги, поездке в легковом автомобиле и правильном использовании спортивного инвентаря.

После разъяснительной беседы юных пешеходов познакомили с историей создания движения ЮИД, а также рассказали о результатах их совместной деятельности с Госавтоинспекцией.