Кубанские Новости
Общество

Более 200 заявок от жителей края выполнили волонтеры- единороссы за выходные дни

В волонтерский штаб по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса по телефонам «горячей» линии продолжают пос

Это пенсионеры, инвалиды, одиноко проживающие граждане, семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Большинство обратившихся представителей старшего поколения выполняют рекомендации в связи со сложной эпидситуацией и стараются не выходить из дома без особой необходимости. Поэтому помощь от волонтеров с покупкой продуктов и медикаментов считают очень своевременной.

Особое внимание активисты уделяют ветеранам, не просто проводят акции единовременной помощи, а берут под постоянную опеку. Так, по инициативе депутата городской Думы, члена фракции партии "Единая Россия" Галины Качуры в Краснодаре ежедневно работает группа волонтёров из числа секретарей первичных организаций, посещающая ветеранов на дому и предлагая им помощь. Одним из первых подопечных волонтерской ячейки стал ветеран ВОВ Бессонов Антонович, который попросил приобрести продуктовый набор.

Также в зоне особого контроля – семьи, попавшие в трудные жизненные ситуации. В Брюховецком районе за эти дни 12 семьям волонтеры доставили продукты первой необходимости, а также гигиенические и дезинфицирующие средства.

- День за днем работа волонтерского центра набирает обороты, кубанцы все чаще обращаются за помощью. Хочу отметить, чтоб ни одна просьба не остается без ответа. При этом наши волонтеры работают, соблюдая предписанные меры безопасности, о чем просят и жителей, к которым приходят. В нынешней непростой ситуации возможность остаться дома -это самая надежная мера предосторожности, - пояснил секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Гриценко.

Волонтерский колл-центр продолжает принимать звонки в штатном режиме- ежедневно с 8.00 до 20.00. Кроме того, активисты-единороссы на местах по наработанным базам контактов обзванивают жителей, потенциально нуждающихся в поддержке.