Кубанские Новости
Общество

Cirrus SR22, Boeing 757 и Bombardier BD-700 Express: какие частные самолеты выбирают знаменитости

Популярные и именитые артисты, спортсмены и политики могут себе позволить не только дорогой особняк, крутую машину или роскошную

Совсем не секрет, что знаменитости любят шикарно путешествовать, но зачастую они просто нуждаются в скоростных перелетах, поэтому и приобретают себе дорогие воздушные судна.

С каждым годом иметь собственный самолет и летать в любое время может все больше знаменитостей. Узнайте, какие самолеты предпочитает Джон Траволта, сколько заплатила за свой джет Селин Дион, на каком самолете летает Опра Уинфри и какую модель выбрал Филипп Киркоров.

Давайте вместе посмотрим на частные самолеты, которыми владеют зарубежные и отечественные звезды. Если вы хотите подробнее ознакомиться с частными джетами звезд, то читайте статью в блоге частного авиационного сервиса Air Charter Service.

Селин Дион

Самолет: Bombardier BD-700 Global Express

У канадской певицы Селин Дион в распоряжении есть самолет Bombardier BD-700 Global Express. В джете комфортно могут разместиться 18 человек. Интерьер специально сделан по вкусу звезды, на борту есть зал для совещаний, ванная, кухня, рабочий кабинет.

Стоимость: 40 миллионов долларов.

Филипп Киркоров

Самолет: Cessna Citation III

Поп-звезда российской эстрады приобрел Cessna Citation III. Такой агрегат сумеет пролететь несколько тысяч километров без дозаправки. Филипп часто путешествует с помощью личного воздушного транспорта, как вместе с командой, так и с семьей.

Стоимость: 10 миллионов долларов.

JAY-Z и Бейонсе

Самолет: Bombardier Challenger 850

Бейонсе и ее супруг Jay-Z стали владельцами самолета Bombardier Challenger 850. В этом бизнес джете могут разместиться до 15 человек. Здесь есть все для комфортного отдыха и перелета с детьми – уютная спальная комната, гостиная, обитая качественно выделанной кожей, ванные комнаты и отлично оборудованная кухня.

Стоимость: 50 миллионов долларов.

Анджелина Джоли

Самолет: Cirrus SR22

У Анджелины Джоли есть не только лицензия пилота, но и отличный Cirrus SR22 — быстрый и удобный джет с 4 местами. Популярная актриса часто летает со своими детьми, позволяет пилотировать старшему сыну. Сразу видно, что за штурвалом Анджелина чувствует себя уверенно и самодостаточно. Максимальная дальность полета Cirrus SR22 составляет 2000 километров.

Стоимость: 420 тысяч долларов.

Джастин Бибер

Самолет: Gulfstream 400

Несколько лет назад Джастин Бибер приобрел самолет Gulfstream 400. Джет имеет несколько зон и современный интерьер, в нем могут расположиться до 22 человек. Музыкант использует воздушное судно для перелетов между турами.

Стоимость: 60 миллионов долларов.

Дональд Трамп

Самолет: Boeing 757

Один из самых дорогих частных самолетов — Boeing 757 — стал собственностью американского президента и политика. Салон боинга напоминает шикарную гостиницу, где могут разместиться четыре десятка человек. В интерьере используется роскошная мебель из натуральной кожи, золотая отделка и лучшее натуральное дерево.

Стоимость: 100 миллионов долларов.

Майкл Джордан

Самолет: Gulfstream G550

Легенда Национальной баскетбольной ассоциации Майкл Джордан. В рейтинге издания «Форбс» Майкл Джордан считается самым состоятельным баскетболистом мира. Потому 50 миллионов долларов из своего состояния он с легкостью потратил на частный самолет.

Стоимость: 50 миллионов долларов.

Опра Уинфри

Самолет: Bombardier Global Express XRS

У знаменитой американской телеведущей и актрисы Опры Уинфри есть самолет. Эта эксклюзивная модель реактивного частного самолета известна своей эффективностью при дальних перелетах. Он может путешествовать в течение 16 часов без остановки и без необходимости дозаправки. Интерьеры салона Опры Bombardier Global Express XRS украшены роскошно и со вкусом.

Стоимость: 42 миллионов долларов.

Принц аль-Валид ибн Талал

Самолет: Airbus A380 Super Jumbo

Принц аль-Валид — предприниматель и международный инвестор — заработал своё состояние на покупке акций и инвестиционных проектах. Являясь одним из самых богатых людей в мире, он заказал себе личный джет Airbus A380 Super Jumbo. В уникальном самолете есть концертный зал, турецкая баня, отделанная мрамором, и гараж. В салоне также находится несколько отдельных комфортабельных номеров. Аль-Валид занимает 22 строчку в списке самых богатых людей мира. Журнал «Time» дал ему прозвище «аравийский Уоррен Баффетт».

Стоимость: 488 миллионов долларов.

Джон Траволта и его авиапарк

Самолеты: Gulfstream, Bombardier Challenger 601, DC3, а также Boeing 707 и Boeing 727 Gulfstream jets и другие

Джон Траволта – сертифицированный пилот, чей лётный стаж превышает 55 тысяч километров. Он владеет несколькими частными самолетами, среди которых Gulfstream, Bombardier Challenger 601, DC3, а также Boeing 707 и Boeing 727 Gulfstream jets.

Стоимость: более 50 миллионов долларов.

Как видите, звезды часто используют самолеты не для развлечения, а как необходимость для более комфортных перелетов между турами и выступлениями.

Если вы хотите путешествовать с комфортом или в стиле ваших любимых знаменитостей, можете заказать частный самолет от Air Charter Service. Здесь вам подберут идеальный вариант, а перелеты помогут сэкономить силы и время.