Кубанские Новости
Общество

Председатель краснодарского отделения «Российского союза сельской молодежи» Сергей Урайкин призвал кубанцев оставаться дома

Он отметил, что удивлен поведением людей, которые игнорируют рекомендации врачей и власти.

Член региональной ревизионной комиссии ОНФ в Краснодарском крае, председатель Краснодарского регионального отделения ОМОО «Российский союз сельской молодежи» Сергей Урайкин прокомментировал введение на Кубани режима самоизоляции.

урайкин.jpg

- Сегодня весь мир реагирует на нависшую над человеком угрозу вируса, однако следует отметить, что если страны Европы, Азии и северной Америки принимают в это тяжелое время меры поддержки всего в нескольких направлениях, то наш президент поручил правительству и всем службам страны провести целый комплекс мер, которые затрагивают мало того, что каждую пострадавшую сферу жизни, но и каждую из наиболее уязвимых категорий граждан.

Такой шаг на мой взгляд насколько тяжелый, настолько и своевременный, кроме того он позволит не только прекратить распространение вируса, но и почувствовать каждому гражданину страны поддержку и заботу.

Глава нашего региона мгновенно включился во внедрение данных мер, но и мобилизовал все службы и ведомства края на борьбу за здоровье каждого жителя Кубани. Я такие меры считаю полностью оправданными и целиком поддерживаю, - отметил Сергей Урайкин.

Он признался, что удивлен поведением людей, которые игнорируют рекомендации.

- Неужели непонятно, что ситуация смертельно опасная. Вам кажется, что удовлетворение ваших желаний: погулять, пожарить шашлыки, попутешествовать… важнее здоровья ваших же близких (детей, родителей). Что с вами?! Неужели нам нужны меры как в Индии, только из-под палки можете все делать? Опомнитесь! Я еще раз призываю всех и особенно молодежь: все очень серьезно, пожалуйста, оставайтесь дома. Поберегите себя и других, - заключил Сергей Урайкин.