Кубанские Новости
Общество

Депутат ЗСК Дмитрий Лебедев: «Люди, которые прошли войну, лучше других понимают необходимость жестких мер»

Председатель правления Краснодарской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганист

– Те меры, которые приняты президентом и губернатором, совершенно правильные. Пандемия – это всеобщая беда. И от наших граждан требуются сознательность и понятие того, что именно эти меры по карантину, самоизоляции помогут избежать итальянского и испанского варианта развития событий. Это совершенно обоснованно. Наши люди должны проявить понимание, это вынужденная мера. Нужно защитить себя, защитить своих близких, особенно наших стариков. Надо сделать все, чтобы мы все эти своевременные указания полностью выполнили. Это будет правильно – и по-человечески, и по-граждански.

В Краснодарском крае проживает более 65 тысяч ветеранов боевых действий. Это те, кто воевал в Афганистане, выполнял боевые задачи на Северном Кавказе, в других странах, борясь с терроризмом и обеспечивая территориальную целостность и безопасность России. Это люди сознательные, они понимают, что такое дисциплина. Поэтому я думаю, что эта категория кубанцев точно справится с ситуацией и послужит примером для многих.

Все наши председатели организации в городах и районах находятся на постоянной связи со мной, я знаю, что и им всесторонняя помощь оказывается, и они в случае необходимости не откажут в помощи. Люди, которые прошли войну, как никто другой понимают необходимость решительных жестких мер. Уверен, что ветераны боевых действий Краснодарского края проявят сознательность первыми. Они – люди военные и знают, что такое приказ, что такое необходимость. В данном случае – крайняя необходимость.

Ну а возможность посидеть дома нужно воспринимать как радость. Все мы работаем, и не часто выпадает случай пообщаться со своими близкими. Этого всегда так не хватает. Есть книги, интернет, домашние дела, займитесь ими! Главное – не выходить из дома и выполнять распоряжение президента и губернатора. Это принесет положительный результат. Мы должны в тяжелой ситуации, которая сложилась во всем мире, сплотиться и действовать абсолютно организованно. Пример дисциплины – китайцы. Но наша страна проходила и не такие испытания, я уверен, что мы справимся.