Кубанские Новости
Общество

Герой России Евгений Шендрик уверен, что в войне с коронавирусом мы выйдем победителями

Председатель краевого совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, герой Российской Федерации Ев

- Наша страна, как и весь мир, оказались перед вызовом невидимого врага. Который может погубить сотни тысяч человек в каждой стране. Поэтому нашим президентом были предприняты беспрецедентные меры безопасности. И отрадно, что это решение поддержали главы российских регионов, в том числе губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Сегодня самая главная для нас всех задача – сохранить жизнь людей. Именно этим обусловлено введение таких нестандартных мер, как карантин.

Некоторые считают их слишком жесткими. Но я, как человек военный, уверен, что это правильно. Так как под угрозой оказалась жизнь наших близких, в том числе отцов и матерей, бабушек и дедушек. А ведь они когда-то создали для нас этот мир: победили в Великой Отечественной войне, строили предприятия, поднимали экономику, своим трудом дали нам возможность благополучно жить.

Лично у меня нет никаких сомнений: принятое Вениамином Ивановичем решение о введении карантина на Кубани – своевременное и грамотное. Другого и быть не может, ведь основной путь распространения вируса – от человека к человеку.

В войне с коронавирусом мы должны выйти победителями. Наше дело – выполнять решения командира – губернатора. Только так победа будет за нами.