Кубанские Новости
Общество

Отправки новобранцев весеннего призыва в Вооруженные Силы начнутся с 20 мая

В Краснодарском крае призывная кампания проводится по плану с 1 апреля по 15 июля 2020 года.

Весенний призыв для российских новобранцев начался с 1 апреля 2020 года, в строгом соответствии с указом президента РФ от 30.03.2020 года. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. И в нем говорится, что «призыву на военную службу подлежат граждане РФ в возрасте 18–27 лет, не пребывающие в запасе и подлежащие призыву на военную службу».

В Краснодарском крае призыв проводится с 1 апреля по 15 июля 2020 года. Отправки в Вооруженные Силы начнутся с 20 мая этого года.

– Министерством обороны РФ принимаются все необходимые меры для исключения случаев возникновения и распространения инфекции как среди личного состава, так и среди граждан, прибывающих в военные комиссариаты. В целях исключения случаев возникновения и распространения инфекции среди призывников мы предусмотрели в военных комиссариатах края строгое соблюдение санитарных мер, которое включает обработку помещений дезинфицирующими растворами, обязательное бесконтактное измерение температуры всех призывников, прибывающих на призывные и сборные пункты, разделение потоков новобранцев, выдачу им индивидуальных защитных средств, а также создание других условий, необходимых для безопасного прохождения новобранцами призывных комиссий и дальнейшего убытия в войска.

Всего из нашего региона в весенний призыв этого года планируется призвать и направить для прохождения военной службы около 6 тысяч человек. Каждый призывник перед отправкой к месту службы будет сдавать тест на наличие коронавирусной инфекции и проходить двухнедельный карантин по прибытию в воинскую часть, – сообщил «КН» военный комиссар Краснодарского края Александр Кузнецов.

В регионе организована горячая линия по призыву.

– Прошу запомнить телефон горячей линии военного комиссариата Краснодарского края 8 (861) 224-64-22. По этому номеру в рабочее время вы можете задать сотрудникам военного комиссариата волнующие вас вопросы по организации и проведению призыва и получить на них исчерпывающие ответы, – отметил Александр Кузнецов.