Кубанские Новости
Общество

Полицейские несут службу в усиленном режиме

Ежедневно на территории Краснодара безопасность граждан обеспечивают более 800 представителей правоохранительных органов и орган

- Для обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности на территории краевого центра ежедневно в течение суток в несколько смен службу несут более 160 пеших и автомобильных наружных нарядов патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Из числа полицейских, сотрудников Росгвардии, казачества на улицах города организована работа 42 дополнительных пеших патрулей, приближенных к местам возможного скопления граждан.

Всего в течение суток безопасность граждан в городе Краснодаре обеспечивают более 500 сотрудников полиции, 150 сотрудников Росгвардии, 110 представителей казачества.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на Кубани сотрудники полиции проверяют соблюдение жителями региона режима всеобщей самоизоляции и карантина.

Участковые уполномоченные полиции обеспечивают контроль за исполнением лицами, прибывшими из-за границы, наложенных на них Роспотребнадзором обязанностей по соблюдению режима самоизоляции в домашних условиях.

При патрулировании полицейские проводят профилактические беседы с гражданами, которые находятся на улице, о соблюдении режима самоизоляции и предупреждают об опасности распространения коронавирусной инфекции

В Краснодаре 1 апреля образовалась автомобильная пробка на въезд и выезд из города.

Так, из-за введения карантина на территории въезда и выезда с территории краевого центра дежурят наряды ДПС, сотрудники ОМОН, представители Роспотребнадзора.