Кубанские Новости
Общество

Минобрнауки рекомендует вузам возобновить дистанционное обучение

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков рекомендовал все вузам возобновить обучение в дистанционном формате с 6 а

Валерий Фальков также просит студентов и преподавателей соблюдать режим самоизоляции и мотивировать других минимизировать социальные контакты, пишет «РИА Новости».

Как сообщали «Кубанские новости», в своем телеобращении к гражданам России 2 апреля президент страны Владимир Путин предложил продлить режим нерабочих дней с сохранением заработной платы до 30 апреля.

- Пик эпидемии в мире еще не пройден, в том числе и в нашей стране. В связи с этим мной принято решение продлить режим нерабочих дней до конца месяца, то есть по 30 апреля включительно, - заявил глава государства.

В России из-за угрозы распространения коронавируса перенесли сроки вступительных экзаменов.

По словам Валерия Фалькова, сдача вступительных экзаменов может быть отложена на две-четыре недели в связи с тем, что перенесены сроки сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Ранее Минпросвещения России приняло решение о переносе основного срока сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Планируется, что экзамены в стране стартуют 8 июня.