Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае за сутки выдано около 47 тысяч пропусков для транспорта

Пропуски выдавали всю ночь в региональном министерстве транспорта.

Документы, оперативно отпечатанные департаментом информационной политики края, уже получили администрации 40 городов и районов Кубани.

– На сегодняшний день выдано 46 925 спецпропусков. Люди работали всю ночь, но четыре муниципалитета до сих пор не приехали за документами – это представители Апшеронского, Ейского, Староминского и Щербиновского районов, – сообщили в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Напомним, по решению губернатора на Кубани Вениамина Кондратьева на территории края введен карантин до 5 апреля.

– Это вынужденная мера. Но в противном случае можем дойти до ситуации, когда она уже будет неконтролируема. Жители не смогут покидать места своего проживания, кроме тех, которые будут прописаны в документе, – заявил Вениамин Кондратьев. – Карантин может быть продлен – зависит от ситуации. Но за эти дни необходимо провести максимально полную дезинфекцию улиц, парков, транспорта.

Жителям запрещено покидать дома, за исключением случаев, указанных в постановлении. Приостановлено межмуниципальное сообщение, ограничено использование личных автомобилей. Транзитные машины направляются в обход населенных пунктов.

Ранее была введена пропускная система для транспорта. Получить документ на передвижение автомобилей могут сотрудники предприятий, сфера деятельности которых утверждена 185 постановлением губернатора, а также владельцы транзитного транспорта.

Чтобы получить документ, жителям нужно обратиться в администрацию своего муниципального образования, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Для легкового, грузового и пассажирского транспорта введено три типа пропусков:

  • красные — для передвижения по всему краю,

  • синие — для транзитного транспорта,

  • желто-черные — для поездок по Краснодару.

На официальном сайте администрации города создан специальный раздел для получения пропусков на автомобили.

Как получить спецпропуск на автомобиль в Краснодаре

  • Перейти в специальный раздел на сайте krd.ru.
  • Следовать подробной и пошаговой инструкции, которая там опубликована.
  • Заполненные пропуска нужно распечатать на цветном принтере и разместить под лобовым стеклом автомобиля для поездок по городу.

Руководители предприятий лично отвечают за достоверность представленного перечня автомобилей, который необходим для работы компании в условиях карантина.