Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае выявлено 17 новых случаев заражения коронавирусом

Возраст пациентов – от 14 до 77 лет, из них девять женщин и восемь мужчин.

Как сообщает оперативный штаб Краснодарского края, на Кубани зарегистрировано 17 новых подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Восемь из них – завозные, остальные контактировали с уже заболевшими.

Завозные заболевшие ранее посещали страны с неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой – Мексику, Кубу, Турцию, ОАЭ. Это жители Краснодара, Курганинска, Лабинска, Славянска-на-Кубани, Новороссийска.

- По возвращении у них были взяты необходимые анализы, люди находились на самоизоляции. Все они помещены в изолированные боксы в больницах, находятся под постоянным наблюдением врачей и получают необходимое лечение, - уточнили в оперативном штабе. - Остальные были выявлены в результате эпидрасследования. Люди находились в изоляции до постановки диагноза.

Возраст пациентов – от 14 до 77 лет. Из них девять женщин и восемь мужчин. Их состояние удовлетворительное, один – в тяжелом состоянии.

Число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в России выросло за последние сутки на 601 и составляет 4 149 человек в 78 регионах. Выздоровели на данный момент 281 человек, 34 человека умерли, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Напомним, вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, распространилась на большинство стран мира и была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. Согласно последним данным, в мире заразились около 1 млн человек, зафиксировано свыше 50 тысяч смертельных исходов.