Кубанские Новости
Общество

Евгений Первышов: «Желтые спецпропуска дадут возможность выехать в Адыгею и вернуться в Краснодар»

Спецпропуск желтого цвета для поездок в границах краевого центра позволит тем, кто работает на включенных в особый перечень пред

Как рассказал глава Краснодара Евгений Первышов, такая договоренность при помощи администрации Краснодарского края достигнута между Краснодаром и Республикой Адыгея. Это значит, что спецпропуск желтого цвета для поездок в границах краевого центра позволит тем, кто работает на включенных в особый перечень предприятиях Краснодара, но живет в Адыгее, проехать домой и вернуться обратно. При этом дальнейший проезд по территории края по этому пропуску невозможен. Проехать, например, из Краснодара через Адыгею в Северский район или Горячий Ключ по нему нельзя.

– Это один из самых часто задаваемых вопросов последних дней. У нас много тех, кто живет в Адыгее, а работает на краснодарских предприятиях. В условиях карантина значительная часть компаний продолжает работать. Накануне мы пришли к договоренности с соседней республикой, что наш желтый пропуск для проезда по Краснодару теперь дает возможность выезжать в близлежащие поселки Адыгеи, пересекать границу Краснодарского края с соседним субъектом и возвращаться обратно, – сказал Евгений Первышов.

Эта договоренность действует на желтый пропуск для автомобилей, а также на аналогичный индивидуальный пропуск для работников компаний. Они смогут выехать в Адыгею и вернуться обратно.

В УМВД по городу Краснодару отметили, что полиция города проинформирована об этом решении и сейчас пропуск граждан на въездах и выездах из города будет осуществляться в соответствии с этой договоренностью.

Еще один важный момент.

Желтый пропуск действует для проезда по всей территории в границах Краснодара, в которые входят пригородные поселки и хутора, относящиеся к столице Кубани. Это:

– пос. Белозерный;

– пос. Березовый;

– х. Восточный;

– пос. Дорожный;

– пос. Дружелюбный;

– ст. Елизаветинская;

– пос. Зеленопольский;

– пос. Индустриальный;

– пос. Колосистый;

– х. Копанской;

– пос. Краснодарский;

– пос. Краснолит;

– пос. Лазурный;

– х. им.Ленина;

– пос. Лорис;

- пос. Знаменский;

– х. Новый;

– х. Октябрьский;

– пос. отделения № 2 СКЗНИИСиВ;

– пос. отделения № 3 ОПХ КНИИСХ;

– пос. отделения № 3 СКЗНИИСиВ;

– пос. отделения № 4 совхоза «Пашковский»;

– пос. Плодородный;

– пос. Победитель;

– пос. Пригородный;

– пос. Разъезд;

– пос. Российский;

– ст. Старокорсунская;

– х. Черников.

Желтый пропуск дает возможность во время карантина перемещаться непосредственно по Краснодару и по всем этим населенным пунктам.