Кубанские Новости
Общество

Благодаря нацпроекту в Павловском районе ремонтируют Дом культуры

На обновление учреждения культуры направлено более 4 млн рублей.

Долгожданные перемены уже много лет ждали все жители станицы Новопластуновской Павловского района. Расположенный в центре населенного пункта дом культуры давно нуждался в качественном ремонте. Но первые работы по капремонту здания начались лишь в марте текущего года, благодаря нацпроекту «Культура».

Как рассказали в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края, на преображение станичного дома культуры из всех уровней бюджета направлено более 4 млн рублей.

Помимо этого, в станице Новопластуновской начался ремонт и в Детской школе искусств. Преобразования стали возможны благодаря участию в государственной программе Краснодарского края «Развитие культуры». По плану, в школе искусств обновят кровлю и приведут в должный вид внутренние туалеты. На ремонт учреждения из краевой казны выделено более 2,5 млн рублей.

Напомним, что всего в 2020 году капитальный ремонт и обновление материально-технической базы запланирован в 152 учреждениях культуры Кубани. Масштабный ремонт обойдется в суму порядка 565 млн рублей. деньги поступят из всех уровней бюджета.