Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре тщательно дезинфицируют весь пассажирский общественный транспорт

Салоны автобусов, трамваев и троллейбусов подвергают тщательной обработке после каждого рейса.

В период действия на территории края карантина по коронавирусу все перевозчики кубанской столицы: Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление, а также частные автопредприятия уделяют особое внимание дезинфекции салонов пассажирского транспорта.

Напомним, что в настоящее время трамваи, троллейбусы и автобусы Краснодара выходят на линии каждый день, но только утром и вечером: с 06.00 до 09.00 и с 17.00 до 20.00. При этом в целях обеспечения безопасности пассажиров каждый вагон (или салон) в течение суток обрабатывают четыре раза:

ночью;

днем или вечером в рамках ежедневных плановых проверок;

после утреннего рейса;

после вечернего рейса.

Служащие во всех автотранспортных предприятиях города обязательно обрабатывают салоны общественного транспорта и все поручни и двери.

Напомним, что тщательную дезинфекцию также ежедневно проводят в десяти тысячах многоквартирных домов кубанской столицы. Санитарными составами обрабатываются свыше 800 остановок общественного транспорта, сотни лавочек вдоль прогулочных аллей, 22 подземных пешеходных переходов. В парках, скверах и прогулочных зонах также ведется обработка более 40 детских игровых и спортивных комплексов, тренажерных зон, скейт-парков, а также различных арт-объектов, сообщили в пресс-службе администрации г. Краснодара.