Кубанские Новости
Общество

Аэропорты Сочи, Краснодара и Анапы изменили логотипы, чтобы напомнить о важности соблюдения самоизоляции

Кубанские аэропорты присоединились к международной акции «Оставайтесь дома», призывая людей временно не совершать полеты и поезд

Графическая часть логотипа, представляющая собой очертания направленной вправо стрелки, трансформирована в символ дома. Хотя аэропорты Сочи, Краснодара и Анапы продолжают работу, обслуживая пассажиров и воздушные суда на внутренних направлениях, предприятия напоминают о важности соблюдения строгих карантинных мер для профилактики распространения пандемии.

- Так мы хотим еще раз напомнить о необходимости самоизоляции для остановки распространения вируса. Каждые два часа мы производим дезинфекцию общественных помещений и обработку различных поверхностей для безопасного и комфортного нахождения посетителей на территории аэропортов, - сообщила официальный представитель аэропортов Сочи, Краснодара и Анапы Анна Шалимова. - По окончании карантина логотипы будут возвращены к привычной форме.

Как сообщали «Кубанские новости», после всестороннего и глубокого анализа принимаемых мер, предложенных ведущими кубанскими медиками-инфекционистами, было принято решение, что единственный способ остановить вирус – продлить карантин. По решению губернатора Вениамина Кондратьева в Краснодарском крае продлен карантин до 12 апреля.

Губернатор Вениамин Кондратьев подписал постановление об обязательной самоизоляции прибывающих в край из Москвы и Санкт-Петербурга.

Прибывшие в эти аэропорты жители Кубани обязаны уйти на самоизоляцию в домашних условиях, а граждане, проживающие в других субъектах, – по месту пребывания или в условиях обсерватора.

Кроме того, лица, прибывающие в Краснодарский край другими видами транспорта из Москвы и Санкт-Петербурга, обязаны немедленно сообщать о своем прибытии, месте, датах пребывания в Москве, Санкт-Петербурге, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания, на «горячую линию» по телефонам 8-800-2000-366, 8-918-677-49-89.