Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае пассажиры могут сдать «невозвратные» билеты на поезд до 1 июня

Это связано с продлением ограничительных мероприятий из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

Пассажиры могут сдать «невозвратные» билеты для поездок по 1 июня 2020 года включительно по аналогии с обычными проездными документами – в соответствии с «Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа», утвержденными Минтранса РФ.

- Вернуть неиспользованный «невозвратный» билет можно как в железнодорожных кассах, так и онлайн. Сбор за возврат неиспользованных проездных документов взиматься не будет, - уточнили в пресс-службе СК ЖД.

Пассажиры, которые сейчас находятся на карантине, могут вернуть полную стоимость как обычных, так и «невозвратных» билетов в претензионный порядке, предъявив в кассах листок нетрудоспособности с кодом «03» или справку из медицинского учреждения.

Подробности по возврату денег за билеты можно получить по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8 (800) 775-00-00 (для звонков из России), а также по номеру +7 (499) 605-20-00 (для звонков с территории иностранных государств) или на сайте ОАО «РЖД».

Как сообщали «Кубанские новости», с 7 апреля в Краснодарском крае временно отменены два дневных экспресса «Ласточка», еще у нескольких поездов сокращена периодичность курсирования.

С 7 по 29 апреля отменены «Ласточки» на маршрутах Краснодар – Анапа и Ростов – Краснодар – Туапсе.

Также изменена периодичность курсирования поездов:

  • №641/642 Ростов – Адлер, состав будет отправлять из Ростова по четным дням, из Адлера по нечетным;
  • №643/644 Кисловодск – Адлер, состав станет отправляться из Кисловодска по нечетным числам, из Адлера – по четным;
  • №601/602 Адлер – Ставрополь с 28 апреля из Адлера и 29 апреля из Ставрополя станет курсировать 1 раз в 4 дня.

- Корректировка графика курсирования поездов связана с отсутствием возможности у пассажиров планировать и организовывать свои путешествия на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации, - сообщает пресс-служба СК ЖД.

Отмечается, что с 21 марта число пассажиров снизилось более чем на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.