Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске в рамках нацпроекта отремонтировали «победную» улицу

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приводят в порядок улицы, названные в честь Побед

В Новороссийске на участке улице им. Василия Ботылева обновили дорожное полотно, установили дорожные знаки и нанесли разметку.

Василий Ботылев – Герой Советского Союза, во время Великой Отечественной войны принимал участие в обороне Севастополя, штурме и удержании Малой земли в Новороссийске. После войны служил на Черноморском флоте, командуя экипажами боевых кораблей.

Кроме того, в Новороссийске идут работы на улице Мира, которая тоже вошла в число «победных». Здесь приведут в порядок асфальтобетонное покрытие, заменят ливневые решетки, устроят участок тротуара, установят дорожные знаки и нанесут разметку. Работы завершатся в этом году, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае за пять лет построено и отремонтировано более 2,5 тысяч км дорог местного значения. Ежегодно в региональной программе по развитию дорожной сети принимают участие около 300 населенных пунктов.

С 2015 на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт автомобильных дорог местного значения из дорожного фонда было направлено около 23,5 млрд рублей. Это на 4 млрд рублей больше, чем за предыдущие 11 лет.