Кубанские Новости
Общество
Ольга Островская

Звезды на карантине. Как знаменитости проводят время в самоизоляции

Требования самоизоляции коснулись миллионов людей по всему миру, в том числе и звезд из мира шоу-бизнеса и спорта, которые разли

Робби Уильямс поет в караоке

По-домашнему облачившись в черную майку, пританцовывая, певец проводит прямые эфиры, где исполняет свои и зарубежные хиты. Зрители могут заказывать песни в чате. Он назвал свою веселую акцию Coronaoke. Также в перерывах между пением певец рассказывает фанатам, как они с друзьями переживают самоизоляцию в разных странах.

Настроение с Робби, действительно, поднимается

Robbie Williams Angels Instagram
Видео: Iwona Bis

Сальма Хайек занимается йогой

Актриса выложила фото, где она выгнулась дугой на столе, обхватив ноги руками. Поза называется «дханурасана» – в переводе «поза лука». Она усиливает пресс. Актриса подписала снимок так: «Когда начинаешь терять ее после трех недель карантина».


Энтони Хопкинс играет для кота

Да-да, в изоляции он развлекает не только себя, но и своего питомца. На своей странице артист выложил видео, где играет на пианино для кота Нибло. При этом животное спокойно сидит на коленях у звездного хозяина. И, конечно, парочка собрала кучу лайков. Подписчики Хопкинса стали гадать, часть какого произведения играет актер. Были варианты: Шуберт, Шопен. Но многие сошлись во мнении, что это импровизация самого Энтони Хопкинса.


Анна Нетребко готовит

Если раньше у оперной дивы на странице были сплошь фото и видео из концертных залов, то в последнее время она стала радовать поклонников снимками с домашним хендмейдом – то ручной росписью деревянной посуды, то переделкой старой лампы в новую – и, конечно же, блюдами собственного приготовления.

Снимки, где изображена паста с креветками, салат и другие вкусности, она подписала с юмором: «Скоро я открою ресторан… 4-я неделя карантина». Кроме того, певица пожелала всем быть сильными и делать в жизни правильный выбор.

Фото: @anna_netrebko_yusi_tiago

Павел Воля и Ляйсан Утяшева танцуют

Шоумен и его супруга присоединились к популярному в соцсетях танцевальному флешмобу FlipTheSwitch. Суть его заключается в записи смешных парных роликов, где после короткого выключения света нужно поменяться одеждой. И сделать это под трек Дрейка Nonstop, который как раз начинается со слов: Look, I just flipped a switch («Слушай, я только что щелкнул выключателем»). Ляйсан поменялась с Павлом своим вечерним платьем с открытой спиной и разрезом до бедер, туфлями на шпильке, а Павел отдал ей желтый спортивный костюм.

«В Сети гуляет челлендж FlipTheSwitch, который набрал популярность после видео Дженнифер Лопес с мужем. Вот и мы тоже решили поучаствовать. Ну а что, сидим дома и сходим с ума. Всем всего!» – написал на своей страничке в «Инстаграме» телеведущий.

0YdpAsLQPE6R3kWxn9kBzSsrUyYo5q3jHVXd7pu7.jpeg


Наташа Королева моет руки

Многие звезды присоединились к другому челленджу под названием «Мой и пой». Артисты моют руки, напевая песни. Ведь медики подтверждают, что многократное и старательное мытье рук снижает риски заболевания. А пение повышает настроение.

Так, певица Наташа Королева, стоя на кухне, спела всем знакомый хит «Желтые тюльпаны» в новой аранжировке: «Желтые тюльпаны, мойте, люди, руки, тщательнее мойте, чтоб не было беды».


Алина Загитова тренируется дома

Фигуристка не просто похвасталась хорошей спортивной формой, а записала тренировку со спортивной резинкой. Видео выложила в «Инстаграм». Такую подборку упражнений легко повторить дома: выпады, приседания, скручивания и планка. Ничего сложного, но так полезно! «В столь непростой период не забывайте про спорт, – написала она. – Будьте здоровы».

joxi_screenshot_1586270526303.png


Светлана Лобода помогает нуждающимся

Певица организовала интервью с доктором Комаровским. Вместе они ответили на актуальные вопросы о коронавирусе. Эфир опубликован в аккаунте Лободы в «Инстаграме».

Кроме того, Светлана присоединилась к волонтерам из России и с Украины, которые помогают тем, кто оказался в зоне риска на карантине.

«Я не могу сидеть сложа руки, и поэтому мы с моей командой присоединяемся к инициативам Киевского волонтерского штаба и фонда Encore Charity в России, запуская акцию, направленную на поддержку стариков, малообеспеченных и многодетных семей. Мы закупили более тысячи продуктовых наборов, которые в ближайшие дни будут отправлены тем, кто в этом более всего нуждается», – написала она в своем аккаунте. Певица также призвала своих коллег последовать ее примеру.