Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае учителя сельских школ повышают квалификацию в онлайн-формате

Участниками программы «Гибкие компетенции в проектной деятельности» стали педагоги образовательных организаций, где в новом учеб

Курсы повышения квалификации проводятся в онлайн-формате с 6 апреля по 30 июня на специальной платформе.

– Педагогам предстоит освоить технологии проектной работы, групповые формы обучения в коворкингах, методы создания межпредметных проектов и сопровождения команды на разных этапах работы с учебным проектом, – сообщили в региональном министерстве образования.

Напомним, центры гуманитарного и цифрового профилей создаются в сельских школах в рамках национального проекта «Образование». В прошлом году на Кубани было открыто 153 «Точки роста», в новом учебном году планируется создать еще 42 центра в 24 муниципальных образованиях, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В начале учебного года в двух с лишним тысячах сельских школ страны заработали современные образовательные центры, которые получили название «Точки роста». Уникальный проект нацелен на обновление содержания, технологий и методов обучения, а также на сокращение разрыва между городскими и сельскими образовательными учреждениями.

Школы в станицах, хуторах и селах получили новые компьютеры, интерактивные комплексы и 3D-принтеры, квадрокоптеры и обучающие тренажеры. У ребят из глубинки появилась возможность постигать азы наук и осваивать новые технологии, шагая в ногу со временем.

В общероссийский марафон в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» включились и 153 школы Краснодарского края. Сеть кубанских «Точек роста» стала одной из самых больших в стране.