Кубанские Новости
Общество

Карантин в Краснодаре: оперная певица устроила концерт на балконе

В жилом комплексе на улице Табачной в краевой столице оперная певица Марина Сташкевич спела для соседей с балкона многоэтажки.

Видео импровизированного концерта было опубликовано 8 апреля в социальных сетях. Артистка устроила для местных жителей настоящий концерт итальянской оперы. Певицей оказалась Марина Сташкевич солистка Муниципального органного зала Краснодара.

Напомним, в Краснодарском крае до 12 апреля действует карантин.

Как сообщали «Кубанские новости», после всестороннего и глубокого анализа принимаемых мер, предложенных ведущими кубанскими медиками-инфекционистами, было принято решение, что единственный способ остановить вирус – продлить карантин. По решению губернатора Вениамина Кондратьева в Краснодарском крае продлен карантин до 12 апреля.

На 8 апреля в Краснодарском крае COVID-19 подтвержден у 85 человек, за сутки выявлено 24 новых случая заражения коронавирусом.

23 человека ранее контактировали с зараженными, один прибыл на Кубань из Армении. 20 из них зафиксированы в Туапсе, по два в Кореновске и в Сочи. Возраст пациентов от 24 до 78 лет

Как сообщает оперативный штаб Краснодарского края, в соответствии с инкубационным периодом, сейчас подтверждаются случаи заболевания у людей, контактировавших или приехавших из других стран более двух недель назад.