Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре 9 апреля в обсерватор отправили троих пассажиров авиарейсов

9 апреля аэропорт Краснодара принял три рейса – два из Москвы, один из Санкт-Петербурга.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, сразу после приземления в аэропорту врачи Роспотребнадзора проверили у всех прилетающих из Москвы и Санкт-Петербурга температуру специальными тепловизорами, взяли на анализ биоматериал.

Всем прибывшим раздали предписания о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

В обсерватор были направлены двое прилетевших из Москвы - жительница Адыгеи и житель Алтайской области, а также еще один житель Адыгеи, прибывший из Санкт-Петербурга.

Остальные прилетевшие будут соблюдать обязательный режим самоизоляции в домашних условиях.

Как сообщали «Кубанские новости», 8 апреля в обсерватор в кубанской столице были направлены 2 пассажира рейса из Санкт-Петербурга и 13 человек из Москвы.

В Сочи почти 50 пассажиров рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга 8 апреля поместили в обсерватор.

Напомним, с 6 апреля по распоряжению губернатора Кубани все, кто прилетает в аэропорты Краснодара, Сочи, Анапы и Геленджика из Москвы и Санкт-Петербурга обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней.

Как сообщалось ранее, в Краснодарском крае за сутки подтверждено 20 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Одна заболевшая вернулась на Кубань из Турции, остальные – контактные по ранее зараженным.

В соответствии с инкубационным периодом, сейчас подтверждаются случаи заболевания у людей, контактировавших или приехавших из других стран более двух недель назад.

Всего в Краснодарском крае подтверждено 105 случаев заболевания COVID-19. Две женщины с диагнозом коронавирус скончались.