Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае полицейские помогли экстренно доставить в больницу мужчину с больным сердцем

В Краснодарском крае полицейские помогли доставить в больницу мужчину с больным сердцем

Возле сотрудников ГИБДД лейтенанта Александра Савченко и старшего лейтенанта Ивана Муленко, находящихся на маршруте патрулирования в районе Авиагородка, остановился автомобиль. Пассажир сообщил полицейским, что у него проблемы с сердцем, его состояние сильно ухудшилось и ему необходима срочная медицинская помощь. Мужчина попросил инспекторов помочь ему быстро добраться до больницы, так как дороги в городе были сильно загружены.

Полицейские сопроводили автомобиль до больницы и передали мужчину медикам.

Как рассказали врачи, счет шел на минуты. Некоторое время назад мужчине было сделано стентирование сердца, с тех пор любое ухудшение самочувствия могло привести к трагедии. Благодаря грамотным и оперативным действиям полицейских пострадавшего вовремя доставили в больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает. Его родственники поблагодарили правоохранителей за оперативную помощь и неравнодушие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как сообщали «Кубанские новости», в Белореченске полицейский помог беременной пятым ребенком женщине, у которой дома начались роды, добраться во время в больницу. 33-летняя местная жительница родила пятого ребенка, сына. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.⠀