Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре за день продезинфицировали 800 км дорог и более тысячи остановок

В городе продолжается круглосуточная санитарная обработка общественных мест и территорий.

Несколько раз в день дежурные бригады - 60 человек с ранцами, наполненными дезинфицирующей смесью, обрабатывают остановочные комплексы, а также подземные пешеходные переходы, лавочки на бульварах и в скверах, детские и спортивные площадки.

- Ночью поливомоечные машины обрабатывают дороги и тротуары, днем специалисты с переносными ранцевыми опрыскивателями дезинфицируют остановки общественного транспорта, скверы, подъезды домов, детские площадки, - сообщает пресс-служба городской администрации. - Масштабная дезинфекция города продолжается. Она проводится по поручению главы Краснодара Евгения Первышова

Так, 11 апреля обработали:

  • 800 км дорог и тротуаров;

  • 1053 остановочных комплексов;

  • 114 общественных мест.

Для этого задействовали 8 поливомоечных машин, использовали около 3 тонн обеззараживающих препаратов, работали 60 человек с переносными ранцевыми опрыскивателями.

Обработка остановок, подземных пешеходных переходов, скверов:

В самой крупной управляющей компании - «ГУК-Краснодар», около 500 человек ежедневно обрабатывают так называемые «контактные поверхности» в 2,5 тыс. домов. Обеззараживают домофоны, кнопки лифтов, дверные ручки, входные двери, пандусы, почтовые ящики, перила. Обработку ведут утром и вечером.

Всего дезинфекцию в домах краевого центра ведут 249 управляющих компаний, 801 ТСЖ и ЖСК. Обрабатывают 30 тыс. подъездов почти 9950 многоквартирных домов.

Дезинфекция в многоэтажках Краснодара:

Перед выходом на линии проводится обработка салонов общественного транспорта. В течение дня на каждой конечной остановке дезинфицируют все поручни и двери. Полную обработку салонов выполняют по окончании утренней и вечерней смен.

Ежедневно дезинфицируют 213 единиц транспорта Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления:

  • 54 автобуса;

  • 98 трамваев;

  • 61 троллейбус.

Такую же дезинфекцию проводят в автобусах коммерческих перевозчиков. Обрабатывают 405 выходящих на линию автобусов.

Как сообщали «Кубанские новости» в Краснодарском крае за сутки подтвержден 31 новый случай коронавируса. Один человек приехал из Москвы, остальные контактировали с ранее заболевшими.

За последние сутки в России подтверждены 2186 случаев новой коронавирусной инфекции в 52 регионах. По выздоровлению выписано 246 человек.