Кубанские Новости
Общество

Гороскоп. Что принесет нам ретроградная Венера

Какие перемены принесет нам Венера, рассказала краснодарский астролог Надежда Мызина.

9 апреля Венера – планета, отвечающая за любовь, чувства и финансы, начала замедлять свою скорость. С 13 мая по 25 июня она будет находиться в ретроградной фазе (с Земли нам может казаться, что планета движется в обратном направлении). А значит, в любовной сфере и финансах следует ожидать изменений.

Свой привычный ход Венера меняет каждые полтора года. В 2020 году это будет период с 9 апреля по 29 июля. И, хотя максимальное влияние планеты на нашу жизнь придется на дни с 13 мая по 25 июня, готовиться к переменам стоит сейчас. Тем более они уже начинают проявляться в жизни некоторых из нас.

Хотя период ретроградности планет считается не самым лучшим временем для начинаний, стартапов и знакомств, в нынешней ситуации положительных моментов будет все-таки больше, чем негативных. Вернее, все зависит от того, насколько правильно человек сможет воспользоваться ситуацией.

Любовь и отношения

4–6, 19–23 мая и 25–29 июля Венера во взаимодействии с Нептуном может преподнести немало сюрпризов в виде тайн и секретов. Это коснется сразу двух сфер: денег и любовных отношений. Не исключено, что ретроградная планета наградит некоторых из нас дополнительными яркими эмоциями, встречами, о которых нельзя будет рассказывать знакомым. В отношениях отдельных пар возникнут кризисы. Но стоит помнить, что кризис – это не только крах, но и новые возможности, начало новой жизни.

Настало самое подходящее время, чтобы проанализировать отношения с партнером. Об этом ли вы мечтали? Довольны ли своей семьей, отношением к вам со стороны второй половины? Это будет важный период для пар, но только некоторые выйдут из него без потерь. Во многих семьях неожиданно вскроется ряд проблем, а отдельные супруги придут к решению о расставании. Скорее всего, толчком к столь кардинальным переменам станет откровенный разговор мужчины и женщины о том, насколько они счастливы вместе, а если нет, то стоит ли и дальше изображать счастье для окружающих.

Знакомства, которые случились в период ретроградного движения Венеры, вряд ли приведут к серьезным отношениям. Период влюбленности (если таковая случится) будет недолгим.

Тенденция к откровенности настигнет и участников любовных треугольников: возможно, некоторым из их надоест играть свою роль и они захотят свободы. Ну или как минимум честности в отношениях. Людям, которые до сих пор не определились в выборе единственного или единственной, стоит ускориться: если они не сделают этого сами, то ситуация может сложиться так, что тайное станет явным. И будет хорошо, если рядом останется действительно тот человек, который дорог и любим.

Знакомства, которые случились в период ретроградного движения Венеры, вряд ли приведут к серьезным отношениям. Период влюбленности (если таковая случится) будет недолгим. Вероятнее всего, уже в июле один из партнеров сможет увидеть своего любимого без розовых очков. И не факт, что таким естественным и без прикрас человек понравится. Поэтому большинство отношений будут кратковременными, хотя приятными и наполненными яркими эмоциями и романтикой.

Из неприятных моментов: к некоторым из нас в этот период могут попытаться вернуться бывшие супруги, партнеры. Если такая встреча не совсем приятна, не стоит долго терпеть. Но попробовать окончательно выяснить отношения, проговорить обиды будет полезно всем.

Отдых

Будьте аккуратны с планированием отпуска на этот период. Скорее всего, придется переносить сроки, отменять брони, возвращать билеты на самолеты и поезда. Одним словом, даже если долгожданный отдых вдали от дома состоится, то пройдет вовсе не так, как хотелось. Чтобы минимизировать финансовые, временные и нервные потери, стоит следовать старому правилу «Семь раз отмерь, один раз отрежь», то есть не платить деньги за билеты или бронь гостиниц, пока тщательно все не спланируете и не будете уверены, что поездка состоится.

Кстати, будет нелишним заранее попытаться спрогнозировать, какие могут возникнуть проблемы, и продумать пути выхода из кризисных ситуаций.

Внешность

Многие девушки в этот период захотят изменений, связанных с внешностью. И это не плохо. Главное, чтобы это было не спонтанно. Делать новые стрижки, менять кардинально стиль одежды можно и нужно, но только под руководством давно знакомых специалистов. Новые парикмахеры, стилисты и прочие помощники могут не разглядеть вашу индивидуальность и сделать все не так, как вам хотелось. В итоге разочарований не избежать.

Не выбрасывайте чеки при покупке новых вещей – слишком велика вероятность, что очень скоро они вам разонравятся и вы захотите вернуть их.

Если же возможности походить по магазинам нет, можно сменить стиль, перебрав собственный гардероб и удалив из него неактуальные модели, откровенно старую одежду и ту, которая мала или велика.

Финансы

Венера отвечает за накопление и сохранность денег. В период ее ретроградности семейные бюджеты могут испытать некоторую «встряску». Возможны крупные траты, которые не принесут радости или окажутся напрасными. Опасно в такой период брать кредиты: с их возвратом наверняка возникнут проблемы.

Лучшее, что можно сделать сейчас, – навести порядок в деньгах: посчитать доходы, соотнести их с расходами, составить список важных трат на будущее, установить лимит расходов.