Кубанские Новости
Общество

Синоптики рассказали о погоде до конца апреля в Краснодарском крае

В Краснодарском крае до 25 апреля не будет серьезного потепления.

Дневные температуры в регионе будут держаться в пределах 15-20 градусов тепла.

- Тем не менее, тенденция на потепление все равно будет отмечаться. Если до 20 апреля еще будет прохладно, то дальше - более комфортные температуры, ветер станет слабее. Но прогнозируется больше облачности, поэтому временами пройдут дожди, которые тоже не дадут температуре серьезно повыситься, - рассказал «АиФ-Юг» начальник центра мониторинга и прогнозирования ЧС природного и техногенного характера МГО Краснодарского края Юрий Ткаченко.

Он добавил, что ночные температуры будут тоже прибавляться понемногу. Если ночью с 15 на 16 в крае ожидаются заморозки, то потом ночью - уже 5-10 градусов тепла, заморозки будут отмечаться только на окраинах северных районов и по юго-востоку, в предгорных зонах.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, с 18.00 14 апреля до 18.00 17 апреля в горах Краснодарского края, исключая город-курорт Сочи, и Республики Адыгея выше 2500 м лавиноопасно.

Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением зданий и сооружений, линий связи и электропередач; объектов инфраструктуры, затруднением в работе автомобильного транспорта, перекрытием автомобильных дорог, мостов тоннелей.