Кубанские Новости
Общество

Открывшиеся ярмарки и рынки в Краснодаре приостановили работу для устранения недостатков

Закрылось большинство торговых объектов, которые начали работу 14 апреля.

15 апреля прошел проверку Роспотребнадзора и получил положительное заключение лишь один плодоовощной рынок по улице Восточный Обход, 21, который принадлежит ООО «Русь-1». Его работа продолжится.

- По поручению главы города Евгения Первышова наши специалисты во вторник и с утра в среду объехали все открывшиеся рынки и ярмарки. Нарушения есть, и мы на них указали. Руководители этих торговых объектов приняли решение приостановить торговлю и устранить все недостатки, - рассказал начальник городского управления торговли и бытового обслуживания населения Сергей Тебеньков.

Он добавил, что это разумная превентивная мера.

В частности, приостановил работу крупный продовольственный «Восточный рынок». Ежедневная проверка выявила недоработки в выполнении требований Роспотребнадзора. После того, как специалисты указали руководству рынка на эти недостатки, руководитель «Восточного рынка» принял решение приостановить работу. Когда все недочеты будут устранены, он откроется снова, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники городского управления торговли и бытового обслуживания населения совместно со специалистами краевого Роспотребнадзора 13 апреля проверили, как подготовились предприниматели к работе в условиях карантина. По результатам проверок было согласовано начало работы.

Начиная с 14 апреля, организован ежедневный контроль открывшихся рынков и ярмарок. Требования Роспортебнадзора достаточно жесткие, при выявлении нарушений торговый объект закроют на срок от 45 до 90 дней