Кубанские Новости
Общество

В Анапе в рамках нацпроекта благоустраивают парк 70-летия Победы

Мэр Анапы Юрий Поляков и председатель Совета Леонид Кочетов побывали в станице Анапской, где в рамках нацпроекта «Формирование к

Специалисты уже демонтировали старую плитку, сейчас идет укладка нового тротуарного покрытия. Залито бетонное основание сцены и укреплена ее основа. В центральной части парка стартовал монтаж детской площадки площадью около 800 квадратных метров.

На территории зоны отдыха появится веревочный городок для детей и многофункциональная спортплощадка, на которой можно будет сыграть в мини-футбол, баскетбол и волейбол. Неподалеку разместятся тренажеры, а вокруг всего парка проложат беговую дорожку с резиновым покрытием – работы по ее обустройству уже начаты.

Всего планируется уложить порядка 5,5 тысячи квадратных метров тротуарной плитки, оборудовать более 60 скамеек и урн.

На месте Юрий Поляков дал ряд поручений. Будет перенесена автобусная остановка, которая сейчас загораживает входную группу, и организована стоянка для машин, ведь многие станичники и горожане будут добираться до парка на личном транспорте.

– Надо изучить, сколько места оставить для парковки, но при этом сохранить вдоль дороги зеленую зону, – отметил глава Анапы.

Подрядчик планирует высадить в парке 50 деревьев: по 15 лип и дубов, а также 20 каштанов. А муниципалитет добавит, где необходимо, сосны.

Напомним, в 2018 году местный парк стал лидером рейтингового голосования среди общественных территорий муниципалитета и вошел в программу по формированию комфортной среды.

Завершить работы по графику планируется до конца августа. Первая очередь парка с Вечным огнем и историческими памятниками будет готова встретить станичников уже ко Дню Победы.