Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае полицейские спасли мужчину и собаку из задымленной квартиры

Благодаря действиям правоохранителей пострадавшего мужчину и его питомца удалось спасти.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в Красноармейском районе в полицию поступило сообщение о возгорании в квартире, расположенной на первом этаже многоэтажного жилого дома.

Прибывшие на место сотрудники ППС командир взвода майор полиции Олег Матвиенко, инспектор лейтенант полиции Андрей Гнидина и полицейский-водитель старший сержант полиции Александр Малюк прибыли на место.

Правоохранители эвакуировали всех людей из соседних квартир. После они проникли в помещение через окно, потушили горевшую кастрюлю на газовой плите. В одной из комнат стражи порядка обнаружили 48-летнего хозяина жилья. Мужчина находился в бессознательном состоянии.

Они вынесли пострадавшего на улицу, оказали ему доврачебную помощь и передали прибывшим медикам. Затем полицейские вернулись в квартиру и вынесли собаку, которая пряталась под диваном.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Приморско-Ахтарске сотрудники ППС полиции старшие сержанты полиции Сергей Ступак и Вячеслав Агашков на одной из улиц города заметили лежащего на тротуаре мужчину. Он находился в сознании, но ничего не смог пояснить и с трудом двигался.

Полицейские помогли ему подняться, погрузили в служебный автомобиль и вызвали «скорую помощь». Медики диагностировали у мужчины сердечный приступ и доставили в больницу. Со слов врачей, малейшее промедление могло стоить пациенту жизни. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.