Кубанские Новости
Общество

Первую в ЮФО онлайн-сделку с дистанционным оформлением ипотеки, без посещения офиса банка, провели «ЮгСтройИмпериал» и Сбербанк

Больше не надо приезжать в банк, все необходимые документы доставят домой.

Сотрудник, обеспеченный средствами индивидуальной защиты, приезжает домой к клиенту для выпуска усиленной электронной цифровой подписи, подписания кредитной документации и отправки документов на регистрацию перехода прав собственности в электронном виде.

Первым на юге России услугу «ипотека с доставкой на дом» предложил своим клиентам застройщик «ЮгСтройИмпериал». Услуга позволяет покупателям квартир проводить сделки по приобретению жилья в новостройках с использованием заемных средств даже в условиях всеобщей самоизоляции и в полной безопасности. Впервые подобная сделка состоялась в Краснодаре: дольщик компании «ЮгСтройИмпериал» не выходя из дома приобрел квартиру в микрорайоне «Родные просторы».

Как проходит процедура оформления ипотеки на квартиру в одном из комплексов «ЮгСтройИмпериал» без визита в банк?

  • Во-первых, клиент выбирает квартиру от застройщика любым удобным способом: консультация менеджера по телефону, в аккаунте @usi_life или по WhatsApp, выбор на сайте imperialgorod.ru.

  • Во-вторых, клиент получает одобрение по ипотеке в Сбербанке (заявку можно подать онлайн на сайте либо через отдел продаж строительной компании).

  • В-третьих, сотрудник банка, обеспеченный средствами индивидуальной защиты, приезжает к клиенту домой для выпуска усиленной электронной цифровой подписи, подписания кредитной документации и отправки документов на регистрацию перехода прав собственности в электронном виде.

Затем клиент оформляет два сервиса Сбербанка: сервис электронной регистрации, с помощью которого документы отправляются на регистрацию в Росреестр, и сервис безопасных расчетов, позволяющий направить деньги на расчетный счет застройщика сразу после регистрации.

Благодаря этому механизму клиенту не надо выходить из дома, документы он получает на электронную почту после регистрации в Росреестре.

– Сегодня на первый план выходят безопасность и удобство общения. Люди могут воспользоваться специально разработанными сервисами компании «ЮгСтройИмпериал», чтобы выбрать и приобрести квартиру легко и быстро. Возможность заключать сделки с ипотекой удаленно – это большое преимущество для наших клиентов в сложившейся ситуации, и мы рады быть первыми на юге России, кто воплотил это в жизнь, – сказал исполнительный директор ГК «ЮгСтройИмпериал» Николай Зиновьев.