Кубанские Новости
Общество

Жительница Краснодара нашла в куличе презерватив

Ритейлер «Магнит», где был куплен пасхальный кулич, провел проверку и заявил, что презерватив мог попасть внутрь продукта после

В одном из краснодарских Telegram-каналов 21 апреля было опубликовано фото с пасхальным куличом, внутри которого покупатели обнаружили раскрытый презерватив.

- Кулич был куплен в семейном «Магните» и торжественно разрезан в светлое пасхальное воскресенье… Внутри был обнаружен презерватив. По печальному стечению обстоятельств именно этот кусочек кулича достался ребенку, - сообщила покупательница.

После произошедшего в «Магните» провели внутреннее расследование, пишет «РИА Новости».

В компании сообщили, что были изучены записи камер видеонаблюдения в кулинарном цехе в день изготовления куличей, а также записи журналов о выпуске продукции. Кроме того, в «Магните» провели собственное исследование того, могло ли «данное инородное тело» попасть в выпечку и как на него воздействует высокая температура.

- Результаты этих мероприятий указывают на то, что инородный объект, предъявленный потребителем, мог попасть в продукцию исключительно после ее изготовления и упаковки. Таким образом, доводы не нашли своего подтверждения. Мы обязательно доведем эту информацию до покупателя, - говорится в комментарии компании.