Кубанские Новости
Общество

Краснодарским школьникам из многодетных семей передали планшеты для дистанционного обучения

Краснодарские волонтеры-партийцыприсоединились к акции #ПомогиУчитьсяДома.

Сегодня первые планшеты уже получили пять многодетных семей. Помощь оказали кандидаты предварительного голосования в Краснодаре Галина Глущенко и Владимир Мацкевич.

«Детям сегодня приходится учиться дистанционно. Но, к сожалению, не у всех есть возможность приобрести технические средства, чтобы полноценно включиться в дистанционный учебный процесс», − рассказал Владимир Мацкевич, он посетил многодетную семью, в которой воспитывается пятеро детей из них четверо – школьники.

Стоит отметить, что гаджеты доставляются в дома с соблюдением всех мер безопасности: волонтеры используют средства индивидуальной защиты, обязательно носят маски и перчатки. Коробки вручают, не входя в дом, чтобы минимизировать контакты.

«На сегодняшний день у нас сформирована база тех семей, которые нуждаются в гаджетах и с другой стороны создана база тех, кто готов помогать и, в первую очередь, это депутаты городской Думы Краснодара, кандидаты предварительного голосования. Общими усилиями мы сможем быстрее преодолеть временные трудности», − сказала Галина Глущенко.

По словам секретаря регионального отделения Партии, первого заместителя председателя Законодательного Собрания края Николая Гриценко, на Кубани в рамках акции «Помоги учиться дома» по поддержке детей, перешедших на дистанционное обучение в условиях пандемии, планируется обеспечить оргтехникой около ста школьников.