Кубанские Новости
Общество

В дом жителей Краснодарского края заползли три змеи

Инцидент произошел в Крымском районе.

- Буквально через день после того, как спасатели вывезли из домовладения на хуторе Ленинском Киевского сельского поселения двух змей, из того же дома снова поступил звонок с сообщением о том, что видели змею снова, - сообщается в Instagram администрации Крымского района.

Дежурная смена Крымского поисково-спасательного отряда МЧС России снова прибыла на место и извлекла на этот раз три змеи.⠀

Рептилии не пострадали и были выпущены далеко от места поимки - там, где они не могут угрожать людям.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае спасатели оказали помощь жителям, в дом и двор которых заползли змеи. 13 мая 2019 года в Лабинске во двор частного домовладения заползла метровая змея. Испуганные горожане вызвали спасателей. Прибывшие специалисты помощи шанцевого инструмента отловили пресмыкающееся, вывезли в лесной массив и отпустили.

В детский сад № 20 в станице Варениковской Крымского района заползла змея. Испуганные воспитатели позвонили спасателям. На место прибыли специалисты, которые с помощью специального оборудования поймали змею. Оказалось, что это - желтобрюх, который считается безвредным пресмыкающимся.