Во всех округах краевого центра идет работа по ограничению доступа автомобилистов к водоемам, на берегу которых жители традиционно отдыхают.
Ранее владельцам и арендаторам земельных участков, по которым можно проехать к водоемам, также направили просьбу перекрыть проезды.
Карасунский округ — перекрыли 7 съездов:
Прикубанский округ — проезд закрыт по 8 адресам:
В Центральном округе перекрыли подъезд к реке Кубань в 4 местах
Западный округ — перекрыли 16 подъездов к наиболее популярным у жителей местам:
В ближайшие субботу и воскресенье, 25 и 26 апреля, в графики патрулирования мобильных отрядов самоконтроля будут включены все прибрежные территории — традиционные места отдыха у воды или в зеленых зонах, сообщает пресс-служба городской администрации.
Напомним, в Краснодарском крае до 30 апреля продлен карантин.
На 23 апреля в регионе подтверждено 58 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Среди заболевших 32 женщины и 26 мужчин, в том числе пять несовершеннолетних в возрасте от 5 до 17 лет.
Всего на сегодня в регионе 539 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 42 ребенка.
– 21 пациент находится в тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких. Зафиксировано 16 летальных исходов. 104 пациента выписано с выздоровлением, в том числе 16 человек за последние сутки, – сообщили в министерстве здравоохранения Кубани.