Кубанские Новости
Общество

Более 400 автомобилей отказались от въезда в Краснодарский край из-за обязательной обсервации

С 18 апреля 403 автомобиля отказались от въезда на территорию края.

Всем прибывающим жителям Краснодарского края и Республики Адыгея вручаются уведомления о самоизоляции. Граждане из других регионов направляются на двухнедельную обсервацию.

С 18 апреля 403 автомобиля отказались от въезда на территорию края. 34 человека, прибывших на личном транспорте, направлены на обсервацию.

Всего в обсерваторах находятся 700 человек. Из них 210 прибыли железнодорожным транспортом, 456 – авиасообщением и 34 – на личных автомобилях. На самоизоляции по месту жительства находятся 5388 человек – 1639 жителей приехали на поездах, а 3699 граждан прилетели на самолетах. На самоизоляцию по месту жительства в Республику Адыгея направлено 45 человек.

– При въезде на территорию края продолжают работу 15 постов ДПС. На них организовано круглосуточное оформление транзитных пропусков. На сегодняшний день уже выдано более 51 тысячи документов. Основная часть машин, въезжающих на территорию края из соседних регионов – грузовой транспорт, – уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В Краснодарском крае на 24 апреля подтверждено 84 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.

В числе заболевших пятеро несовершеннолетних – двое в Сочи 3 и 17 лет, 11-летний ребенок в Новороссийске, 13-летние подростки в Краснодаре и Кореновском районе.

40 новых случаев зафиксировано в столице Кубани, 7 – в Сочи, 5 – в Тимашевском и Тихорецком районах, по 4 в Новороссийске, Ейске и Щербиновском районе, 3 – в Кореновском районе, по два в Калининском и Динском районах, по одному в Армавире, Красноармейском, Темрюкском, Абинском, Каневском и Славянском районах, Туапсе и Анапе. Старшему пациенту 84 года.

На сегодня в регионе 623 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19. Скончались 18 человек.

– 16 пациентов находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких. Из них пять в инфекционной больнице №2 Сочи, три в Тихорецкой ЦРБ, по два в СКИБ, Лабинской и Красноармейской райбольницах, горбольнице Горячего Ключа, – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

В Краснодарском крае за сутки умерли два человека с диагнозом коронавирус.