Кубанские Новости
Общество

Сочинцы могут дистанционно присоединиться к акции «Рекорд Победы-2020»

Ежегодную патриотическую акцию проведут в этом году в новом формате.

Участники, находясь на самоизоляции, совместными усилиями установят новый рекорд – отожмутся 27 403 раза, по числу дней, прожитых после Великой Отечественной войны.

Выполнять отжимания и присылать видеоматериалы участники будут ежедневно до 9 мая включительно. Направлять ролики необходимо на почту управления молодежной политики администрации Сочи ump@sochiadm.ru c пометкой «Рекорд Победы».

- На протяжении всей акции мы будем выкладывать смонтированные видеоролики в аккаунтах нашего управления в социальных сетях ВКонтакте, Фейсбук и Инстаграм. Мы будем очень рады и вашим публикациям в социальных сетях. Отслеживать и делать репост мы сможем по трем основным хештегам: #WorkoutSochi, #МолодежьСочи, #РекордПобедыСочи2020, - рассказал начальник управления молодежной политики администрации Сочи Отто Савицкий.

Акция «Рекорд Победы» пройдет уже в девятый раз, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В Краснодарском крае стартуют два конкурса к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Заявки на конкурсы патриотической песни «#ЭтоНашаПобеда» и чтецов «Мы о войне стихами говорим» принимаются с 24 апреля по 5 мая.

Итоги подведут ко Дню Победы. Тогда же все видеоматериалы, признанные лучшими, можно будет посмотреть на сайте Краевого учебно-методического центра.

– Накануне главного праздника страны нам бы хотелось поддержать людей, укрепить их силу духа, – отметила министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина. – Мы приглашаем к участию в этих патриотических конкурсах всех желающих.

В конкурсе «#ЭтоНашаПобеда» принимают участие исполнители и творческие коллективы. Победители будут определены по трем номинациям: «Сольное исполнение», «Дуэты и ансамбли» и «Хоровые коллективы».

«Мы о войне стихами говорим» – это конкурс для чтецов в возрастных категориях до 18 лет, от 18 до 35 лет и от 36 лет и старше.