Кубанские Новости
Общество

У двух сотрудников ЦРБ Апшеронска при первичном анализе выявлен COVID-19

22 апреля при первичном лабораторном анализе у двух сотрудников Апшеронской ЦРБ – врача-терапевта и санитарки был выявлен корона

- Их обследовали как лиц из группы риска, симптомов заболевания у них не было, - сообщили в пресс-службе краевого оперативного штаба. - В тот же день на карантин закрыли терапевтическое и приемное отделение больницы, где работают эти сотрудники.

В терапевтическом отделении находятся 39 пациентов и 10 медработников, еще 9 медиков самоизолировались дома. Все сотрудники приемного отделения отправлены на самоизоляцию.

Для персонала и пациентов организовали доставку пищи, необходимых медикаментов и вещей. В здании провели генеральную уборку. Большая часть сотрудников перевели на дистанционную работу.

Чтобы не допустить сбоя в оказании медпомощи, в больницу привлекли персонал из других структурных подразделений. Часть коек неврологического профиля перепрофилировали под терапевтические.

На утро 24 апреля больница работает в полном объеме.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае продлили карантин до 30 апреля.

— С учетом того, что мы еще не достигли пика, кривая заболевших идет вверх, принял решение продлить карантин до 30 апреля. Это вынужденная мера, — отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В Краснодарском крае на 24 апреля подтверждено 84 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. 16 пациентов находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких.

На сегодня в регионе 623 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19. Скончались 18 человек.

В Краснодарском крае за сутки умерли два человека с диагнозом коронавирус.