Кубанские Новости
Общество

В России стартуют продажи бюджетного iPhone SE

В России 24 апреля начнутся продажи нового бюджетного iPhone SE.

Новый гаджет представлен в дизайне iPhone 8 и оснащен процессором A13 Bionic как у iPhone 11. В нем есть кнопка «Домой» со сканером отпечатка пальца и дисплеем в 4,7 дюйма и камера с разрешением 12 мегапикселей.

Бюджетный iPhone SE выпущен в черном, белом и красном цветах. Помимо этого, в нем есть функция беспроводной зарядки, а также присутствует возможность использовать две сим-карты — физическую и виртуальную — благодаря технологии eSim. Цена новинки от Apple начинается от 39 990 рублей за версию с 64 Гб, пишет НСН.

Как сообщали «Кубанские новости», корпорация Apple намерена осеньювыпустить две топовые модели вслед за ранее представленными iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Их дизайн будет схож с iPad Pro 2018 года с более резко закругленными углами. Кроме того, ожидается появление двух более бюджетных моделей на смену iPhone 11.

Две модели Pro оснастят системой 3-D LIDAR, тремя камерами на задней панели и экраном большего размера.

Ране Apple уведомила свои сервисные центры о дефиците комплектующих. Компания уточнила, что срок поставки новых устройств, которые выдаются при неисправности аппаратов, попадающих под гарантийные обязательства, будут задержаны на срок от двух недель до одного месяца.