Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре спасатели патрулируют берега Кубани и Карасунских водоемов

25 и 26 апреля с 08.00 до 20.00 на реке Кубань и Карасунских водоемах дежурят патрули муниципальной «Службы спасения».

По поручению главы города Евгения Первышова, спасатели на катерах контролируют обстановку вдоль берегов в микрорайоне Гидростроителей и парка «Солнечный остров», а также берег реки Кубани от Юбилейного микрорайона до парка им. 30-летия Победы.

На дежурстве два катера, на каждом есть громкоговоритель, чтобы призвать находящихся на берегу жителей вернуться домой и соблюдать режим самоизоляции.

Крометого, спасатели вместе с сотрудниками Росгвардии в течение дня на спецтранспорте контролируют обстановку на магистральных улицах города — Красных Партизан, Советской, Рашпилевской, Северной, Ставропольской, Индустриальной. Также в маршрутах — микрорайоны Юбилейный, Гидростроителей, Комсомольский, Восточно-Кругликовский, Фестивальный, жилой район Пашковский, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре перекрыли подъездные дороги к берегу реки Кубань и другим водоемам.

Во всех округах краевого центра идет работа по ограничению доступа автомобилистов к водоемам, на берегу которых жители традиционно собирались на пикники.

В Краснодарском крае в эти выходные дни к патрулированию лесов привлекут инспекторов, полицейских и казаков. Жителям и гостям региона, нарушающим условия противопожарного режима и карантина, будут выписывать штрафы.