Кубанские Новости
Общество

Эксперты назвали дату окончания пандемии коронавируса в России

Аналитики из Сингапурского университета технологий и дизайна (SUTD) рассчитали точную дату, когда коронавирус окончательно уйдет

Как сообщил сайт учебного заведения, пандемия в РФ полностью закончится 20 июля, передает 360.tv.

По данным ученых из Сингапура, затухать распространение коронавируса начнет уже в мае. К 19 числу количество зараженных снизится на 97%, а к концу месяца - на 99%. Соединенные Штаты 2019-nCoV покинет на месяц позже - только к 27 августа. В августе пандемию победят в Великобритании, Германии и Франции. Китай избавился от вируса еще 9 апреля.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», распространение коронавирусной инфекции может пойти на спад в июне. Такое мнение выразил академик РАН, заведующий кафедрой внутренних болезней РНИМУ имени Пирогова Александр Чучалин в эфире программы «Вести недели» на телеканале «Россия 1».

Напомним, оперативный штаб Краснодарского края 27 апреля сообщает, что 37 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией зафиксировано в краевом центре. В том числе, заразились три ребенка - полуторагодовалый, девятилетний и двенадцатилетний. Среди четырех заболевших в Сочи двое детей 7 и 13 лет.

Три случая подтвердились в Тимашевском районе, по два – в Лабинске и станицах Северская и Калининская, по одному в Абинском, Усть-Лабинском, Новокубанском, Успенском, Выселковском, Крымском районах и Армавире.

Всего на Кубани подтвердилось 837 случаев заболевания COVID-19, в числе заразившихся 62 ребенка.