Кубанские Новости
Общество

«Летняя погода»: в Краснодарском крае ожидается потепление

На Кубани прогнозируют потепление до 25 градусов.

- На юге Европейской части России температура будет постепенно повышаться до своих обычных значений. Начиная со среды-четверга, температура и в Ростовской, и в Краснодарском крае, и в Ставрополье будет в диапазоне 20-25 градусов, - рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По словам специалиста, южные регионы России ожидает солнечная «вполне летняя погода» во второй половине недели, пишет ТАСС.

По информации краевого гидрометцентра, 27 и 28 апреля в крае ожидаются местами небольшие дожди. Порывы западного ветра достигнут 17 м/с. 29 апреля воздух прогреется до 23 градусов.

На Черноморском побережье преимущественно без осадков, в Туапсинском районе вечером 27 апреля небольшой дождь. Днем столбики термометров поднимутся до 20 градусов.

Как сообщали «Кубанские новости», в мае на западе Краснодарского края температура ожидается выше климатической нормы, рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина. На юге региона и на побережье Черного моря воздух прогреется до плюс 26 градусов.