Кубанские Новости
Общество

Банк УРАЛСИБ запустил программу помощи медикам

Банк УРАЛСИБ реализует программу адресной помощи медицинским организациям, противостоящим короновирусу.

Врачи, которые сегодня находятся на переднем крае борьбы с пандемией коронавируса, делают свою трудную работу в особых условиях. С начала апреля все инфекционные больницы края перешли на автономный режим работы, а это значит, что медицинский персонал находится на своих рабочих местах практически круглосуточно.

Специализированная клиническая инфекционная больница Краснодара, в настоящее время принимающая только пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, временно работает в качестве госпиталя. Заболевших туда доставляют специальными эвакобригадами, которые созданы Службой скорой медицинской помощи, входящей в состав Клинической больницы скорой медицинской помощи города Краснодара. Сама больница при этом с 16 апреля временно закрыта для приема пациентов.

В этой непростой ситуации потребностям медицинских учреждений сегодня уделяется огромное внимание со стороны федеральных, краевых, муниципальных властей, общественных организаций и бизнеса. Не остались в стороне и представители банковского сектора. Так, Банк УРАЛСИБ запустил программу «Помоги врачам» для оказания адресной помощи медицинским организациям. В рамках этой инициативы банк постарался учесть пожелания и нужды медицинских учреждений.

В Краснодаре получателями благотворительных средств стали 2 медицинских учреждения, принявших на себя основной удар в борьбе с коронавирусной инфекцией. Так, Клиническая больница скорой медицинской помощи города Краснодара направила полученные средства на приобретение пульсоксиметров (приборов для неинвазивного измерения уровня насыщения кислородом капиллярной крови), а Специализированная клиническая инфекционная больница осуществила закупку дополнительных комплектов средств защиты и необходимых медикаментов.

«Мы стремимся помочь медицинским учреждениям в формировании дополнительных резервов для борьбы с распространением короновируса. Поскольку эта борьба требует привлечения немалых ресурсов, то любая поддержка со стороны общества и бизнеса не будет лишней. Весь коллектив филиала Южный ПАО «БАНК УРАЛСИБ» выражает огромную благодарность всем медицинским работникам – настоящим героям сегодняшнего дня, и призывает всех представителей бизнеса и неравнодушных граждан, в меру своих сил и возможностей, оказывать посильную помощь всем нуждающимся в поддержке в этой непростой ситуации», - отметил Исполнительный директор, Управляющий филиалом «Южный» ПАО «БАНК УРАЛСИБ» Эдуард Колесников.

В свою очередь, в Специализированной клинической инфекционной больнице отметили, что помощь коммерческих и общественных организаций в такой период очень важна и своевременна. Адресная помощь организациям – хороший пример поддержки и настоящего партнерского взаимодействия в непростых для всех условиях противостояния распространению COVID-19.

Программа Банка УРАЛСИБ работает в разных регионах присутствия банка. Помощь получили более 10 медицинских организаций в разных городах, которые были перепрофилированы для лечения пациентов с коронавирусом. При этом банк помогает не только своим клиентам. Так, например, банк поддержал Александровскую больницу в Санкт-Петербурге и Республиканскую больницу им. Куватова в Уфе, которые не имеют зарплатных проектов в УРАЛСИБе. В Екатеринбурге благотворительные средства получил Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн, который участвует в программе подготовке коечного фонда на случай обострения эпидемиологической ситуации.