Кубанские Новости
Общество

Николай Гриценко: «Уже больше месяца партия направляет свои ресурсы на оказание помощи нуждающимся»

Чтобы помощь в период пандемии была более эффективной, надо использовать все возможности партии, озадачил председатель «Единой Р

О том, как помогают активисты Волонтерского центра «Единой России» на Кубани, рассказал секретарь регионального отделения «ЕР», руководитель Волонтерского центра, первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко:

− Уже больше месяца «Единая Россия» направляет все имеющиеся ресурсы на помощь людям, оказавшимся в трудной ситуации из-за пандемии.
В Мостовском районе местный политический совет проводит благотворительную акцию «Помоги детям!» − волонтеры передают продуктовые наборы многодетным семьям. Подобная акция реализуется и в Тихорецком районе.
Региональный координатор партпроекта «Крепкая семья» депутат ЗСК Татьяна Рой оказала адресную помощь многодетной семье из Геленджика, которая воспитывает пятерых детей. Приобрела необходимые продукты питания и бытовую химию, а также помогла разобраться семье с коммунальными платежами. А в Выселковском районе силами активистов-единороссов была организована посадка рассады на приусадебных участках пенсионеров.

В каждом местном отделении сформированы волонтерские группы из состава актива партии, «Молодой гвардии «Единой России» , волонтеров Победы − более 3,6 тыс. добровольцев. Также к волонтерскому движению присоединяются организации и предприниматели. Компания «Вкус жизни» в Краснодаре по заявкам бесплатно снабжает питьевой водой многодетные семьи.

По инициативе секретаря геленджикского местного отделения партии, главы города-курорта Алексея Богодистова создан Центр «Геленджик − город добра». В рамках проекта предприниматели передают благотворительную помощь в виде производимой продукции в общий фонд центра, а волонтеры доставляют продуктовые наборы по адресам местных жителей, нуждающихся в поддержке. В Тимашевском районе таксист Эдуард Арушанян подключился к работе Волонтерского центра «Единой России» и теперь на своей машине помогает волонтерам развозить лекарства и продукты местным жителям.

Мы оказываем всевозможную помощь медикам. На днях в краевую инфекционную больницу из Волонтерского центра «Единой России» доставили сто контейнеров для одежды. Волонтеры оказали помощь инфекционной больнице в сборе армейской палатки для хранения медицинского оборудования. Научный парк «Сириус» начал производить и поставлять средства индивидуальной защиты для сочинских больниц.

По просьбе врачей на территории инфекционной больницы в Краснодаре будет организован показ фильмов на большом экране. Медики сегодня на передовой, поэтому так важна полноценная психологическая разгрузка в редкие минуты отдыха.

Сегодня мы остаемся на самоизоляции, я обращаюсь ко всем кубанцам с просьбой минимизировать контакты, находиться дома, беречь себя и своих близких. Вместе, объединив усилия, мы победим коронавирус.