Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае у землепользователей появится личный кабинет

Информационный сервис доступен для арендаторов земельных участков, находящихся в краевой собственности.

В ближайшее время сервис станет доступен для арендаторов участков, распоряжение которыми осуществляют органы местного самоуправления.

– Внедрение и использование сервисов личного кабинета приобрело особую актуальность, в связи с введением ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, так как появляется возможность для арендатора, оперативно, не выходя из дома получать информацию о заключенных договорах аренды – сказал вице-губернатор Сергей Болдин.

С помощью нового сервиса можно узнать размер годовой арендной платы, дату и сумму ближайшего платежа, реквизиты для оплаты и сведения о платежах. Также, в личном кабинете предусмотрена возможность формирования сведений о начислениях и поступлениях по договору аренды земельного участка и документов на оплату.

С правилами получения доступа к личному кабинету для арендаторов земельных участков, находящихся в краевой собственности, можно ознакомиться на сайте краевого департамента имущественных отношений. Арендаторы участков, распоряжение которыми осуществляют органы местного самоуправления, могут получить информацию на сайтах соответствующих органов местного самоуправления, сообщает пресс-служба краевой администрации.