Кубанские Новости
Общество

В минздраве объяснили скопления людей на проходной краевой клинической больницы

Минздрав региона прокомментировал выложенные в социальных сетях ролики с очередями на проходной НИИ-ККБ №1.

- К сожалению, сейчас действительно бывают массовые скопления людей на проходной НИИ-ККБ№1 со стороны ул. 1 Мая. Клиника продолжает прием экстренных пациентов и пациентов с онкологией. Никаких изменений в работе НИИ-ККБ№1 нет.

Сама ситуация и образование очередей обусловлены принятыми противоэпидемическими мероприятиями, в том числе термометрия при входе на территорию лечебного учреждения., - сообщает пресс-служба минздрава в своем официальном аккаунте в Instagram.

Прием всех пациентов осуществляется согласно назначенной дате и предварительно согласованному времени. Некоторые пациенты приезжают заблаговременно, и в допуске на территорию учреждения пациенту может быть отказано. В связи с этим министерство просит пациентов войти в положение и ожидать назначенное время на прием в другом месте, либо соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае вводится обязательный масочный режим. Об этом заявил на заседании Оперативного штаба региона губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В ходе мероприятия глава региона заявил, что с 30 апреля в Краснодарском крае введен масочный режим. Это значит, что все находящиеся на улице, в транспорте и в общественных местах люди обязаны использовать средства индивидуальной защиты - носить маски.